События, новости

В Москве прошел творческий вечер почетного попечителя церкви свт. Николы на Берсеневке В.А.Фролова


Вечер прошел по инициативе Центра культурных программ в Центральной универсальной научной библиотеке им. Н.А.Некрасова 23 мая 2013 г.
На вечере присутствовали представители творческой и научной интеллигенции столицы: члены Союза писателей России поэты Д. Дарин и М. Челноков, профессора В. Васильев, С. Каграманян, М. Сержантова, кинорежиссеры Н. Начкебия и Р. Романовский и др.
В.А.Фролов читал стихи Д. Дарина и В. Дронникова, прозу И. Тургенева и др. авторов. Красной нитью через весь вечер проходила боль за Отечество, состояние культуры и образования в России, девальвация нравственных ценностей и т.п.
Настоятель церкви свт. Николы на Берсеневке игумен Кирилл (Сахаров) отметил блестящее владение Владимиром Афанасьевичем словом и назвал его «мощным генератором культурной составляющей жизни общины». «Вечера, проводимые под его руководством, всегда были запоминающимися событиями. В В.А. Фролове удивительно сочетаются блестящий профессионализм с открытой детской душой. Этот человек обладает огромным потенциалом, богатым внутренним содержанием, которым он щедро делится с людьми. Не случайно так много у него друзей и поклонников его яркого таланта. Его отличает любовь к людям и стремление оказать помощь как можно большему числу людей. Хочется пожелать ему новых творческих успехов на радость ближним, на благо нашего Отечества».
В.А.Фролов родился в 1946 г.; по окончании средней школы в течение трех лет проходил военную службу в ракетных войсках на территории Белоруссии; в 1972 г. окончил ГИТИС, в 1977 г. - Высшие театральные курсы; депутат Государственной Думы первого и второго созыва, был членом Комитета по международным делам, закончил Дипломатическую академию; Заслуженный артист России; лауреат Тургеневской премии. Руководил театрами в Калининграде и Орле («Русский стиль»). В настоящее время -ведущий артист Московского государственного театра «Сопричастность». Сыграл более 150 главных ролей в кино и театре. В настоящее время снимается в фильме «Романовы».

 

На карте
Телефон: 8-495-959-08-62
Адрес: Берсеневская наб., 18
На карте
 
Контакты На главную На главную